косметолог

18:10 20-11-2009 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! подскажите пожалуйста. я уже ни раз был у различных врачей дермото-косметологах, делал чистки лица, потратил немало денег уже. но прыщи внутренние как вскакивают так и вскакивают на лице и спине, бывают и маленькие гнойничковые но они уходят. а внутренние остаются долго сходят. как предотвратить их проявление и чтоб побыстрее сходили. может использовать радевит? внутренний не выдавишь никак. а с моей профессией общаясь много с людьми, другими словами от этих прыщей у меня комплекс. последний раз врач назначал пропить аевит, глюконат кальция и полифепан. но прыщи на немного ушли. как только перестаю пить они появляются вновь. но вечно пить этот курс тоже нельзя, она мне сказала, максимум 10 дней. а от этих прыщей еще остаются пятна. врач мне сказал, надо обколоть лицо кислородом. мне 23 года, и в таком молодом возрасте обкалывать лицо... может следует сдать какие-то анализы? подскажите пожалуйста. есть ли какой-то путь избавиться от них раз и навсегда, и чтоб кожа стало нормального цвета а то местами пятна после прыщей. как это исправить? может куриозин использовать? еще я протираю лицо раствором, который изготовляется в аптеке, вечерний с осадком и утрешний прозрачный. пожалуйста подскажите, Заранее благодарю! я бы и увас появился очно, но из-за работы никак не могу.

Ответы

# 19:09 20-11-2009 Беата, обратиться
Сергей,
Обратитесь вличку kl-im@yandex.ru, есть несколько уточняющих вопросов
# 13:31 21-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Кислородно-озоновые обкалывания дают очень хороший терапевтический эффект и возраст 23 года тому не противопоказание, на очной консультации дерматолога я все же настаиваю, поскольку считаю, что Вам необходим курс системных ретиноидов.