косметолог

18:45 23-11-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Юлия Хребтова! Пожалуйста, подскажите мне что правильно предпринять в случившейся ситуации. У меня в области носогубных складок стали появляться маленькие капилляры в виде лёгкой сеточки. Врач предложила фото. Месяц назад сделала - результат был хороший, но ещё часть сеточки сохранилась. Сегодня сделала ещё раз - по одной вспышке с каждой стороны, справа и слева. Было больнее, чем в первый раз. Пришла домой, посмотрела и обнаружила, что на носу, вернее на переносице с одной стороны ярко красное пятно, с другой тёмно-красное и эти места очень болят... Я думаю, что это след от датчика. А место непосредственного воздействия не красное и не болит. Я понимаю, что получился ожог:(, причём там где пятно тёмное я попробовала рукой и часть кожи "отошла":(. Я помазала пантодермом. Врач мой телефон не берёт и, вообще, она подозрительно быстро выпроводила меня после процедуры :-). Мой вопрос: если я буду смазывать эти места мазью "Пантодерм" или "Д- Пантенол" - этого достаточно? Очень боюсь, что останутся пятна, как этого избежать...Большое спасибо за внимание и профессиональные советы! С уважением Елена.

Ответы

# 13:00 24-11-2009 Елена, обратиться
Уважаемая Юлия! Вы ещё не отвечали, поэтому я осмелюсь добавить. Сегодня на месте ожога слева на переносице пятно 0,5*0,5 см ярко красного цвета, а по периферии темная окантовка и болит, слева просто тёмное небольшое пятно и не болит. Я обработала р-ром хроргекидила. Вот думаю, кремом Д-пантенолом помазать или нет? Как лучше? Совсем не хочу чтобы на месте ожога осталось пятно:-( Всё-таки скоро Новый год:-)...Большое Вам спасибо за консультацию!
# 13:24 25-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте. Да, действительно это ожог и такие препараты как Пантодерм и Д-Пантенол - Ваши средства.
# 17:24 25-11-2009 Елена, обратиться
Большое Вам Спасибо!!!