косметолог

18:14 27-11-2009 / Ирина, обратиться

доброго вечера.
В косметическом магазине посоветовали крем Флорессан антицеллюлитный дренажный - в большой оранжевой банке. На нём написано, что он позиционируется если не как профессиональный, то, по крайней мере, имеющий какой-то эффект (насколько мне известно, действительно профессиональные вещи продаются в специализированных магазинах и стоят достаточно дорого, а за поллитровую банку я отдала достаточно немного, вышло даже дешевле, нежели брать тубы других производителей по 250 мл за бОльшую цену, вот меня сомнения и мучают)...
Мажу на проблемные бёдра, массируя и разминая, около недели - через день, т.е. раза 3 всего. Кожа мягкая, но пока что эффекта, кроме этого, больше никакого... Подскажите, пожалуйста, возможен ли вообще положительный эффект от подобных кремов и через какое время? Что-то мне подсказывает, что крем, хоть и с самомассажем и диетой, как мёртвому припарки, только для облегчения душИ... Может ли крем проникать через кожу и что-то там разрушать или выводить (на баночке написано, что улучшает отток лимфы и разрушает жировые клетки)? Заранее благодарна за ответ...

Ответы

# 11:07 30-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Вы уже практически сами и ответили на свой вопрос...еще не создан такой крем, который бы проникал сквозь все слои дермы, минуя базальную мембрану, в подкожно-жировую клетчатку...