косметолог

23:48 27-11-2009 / Екатерина…, обратиться

Уважаемая Юлия Хребтова, добрый вечер! Мне 40 лет. Прошла курс омоложения лица (6 процедур) на аппарате Therma Skin, последний раз делала в сентябре этого года. В ноябре сделала ботокс. Теперь косметолог предлагает, с целью омоложения, ещё курс на аппарате Aluma ( Термолифтинг или New Thermage). Говорит, перед Новым годом надо бы сделать 3-4 процедуры. Мне кажется, что это перебор... Мой вопрос к Вам, скажите, пожалуйста, есть между этими двумя препаратами принципиальная разница? И стоит ли через два месяца начинать делать процедуры на алюме? Разве Therma Skin не является более современным аппаратом и тогда какой смысл переходить на Aluma, причём через такое короткое время? Просто началась предновогодняя гонка "на разводку":-) клиентов, а тратиться "просто так" у меня нет возможности:-). Спасибо огромное за проявленное внимание и терпение! С уважением.

Ответы

# 19:57 28-11-2009 Вероника…, обратиться
Как мне известно, аппарат Aluma слабее, чем Therma Skin, тогда какой смысл с ним связываться? И ещё радиоволновой лифтинг разрушает ботокс, поэтому зачем делать его сейчас, ведь Вы ботокс в ноябре только что сделали. Просто выбросите деньги и всё. Юлия Хребтова поправит, если ошибаюсь:-).
# 11:03 30-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Я считаю, что у Вас прошло слишком мало времени после курса Therma Skin, эти методики обладают еще накопительным и отсроченным результатом, поэтому начинать новый курс Aluma считаю лишним, на мой взгляд, при желании, можно проводить так называемые поддерживаюшие процедуры один раз в 1-1,5 месяца, это пролонгирует результат от курса, к тому же не подействует столь разрушающе на результат Botox, поскольку любая стимуляция приводит к усилению биологических процессов в коже. Лучше провести 1-2 процедуры биорвитализации, это уж точно не будет лишним, хорошо увлажнит, напитает кожу и "поможет" коже в обновлении после термолифтинга.