косметолог

21:07 28-11-2009 / Валерия / с. Гмелинка, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 20 лет. Прошу помочь в решении проблемы (которая мучает меня уже три года):
на коже лица, груди, спины, плечей появляюстя прыщи. Описание прыщей: на спине, плечах и груди - маленькие гнойнички, красные высыпания. Гнойнички болят, красные чешутся. Комфортно чувствую себя только после душа (моюсь с мочалкой, т.к. кожа чешется, прыщи разносятся по всей коже). Пробовала менять ткани в одежде - никакого эффекта. На лице - гнойнички в бровях и чешутся, на щеках глубокие подкожные фурункулы - болят. За дней 5-7 до месячных прыщей появляется больше! потом часть выдавливаю, чтобы придать эстетический вид. Выходит хорошо, но некоторые рубцы остаются, некоторые снова воспаляются под кожей. Анализ на демодекоз сдавала 3 раза - отрицательный. Но (по ощущениям чесотки, и мест появления прыщей) добросовестно лечилась Демоланом - не помогло. Скинорен помогает - уже появившиеся прыщи проходят быстро, но саму причину возникновения прыщей не устраняет. Они всё появляюстя и появляются. В течение дня кожа лица становится жирной, поры забиваются, появляются маленькие белые гнойнички. Витамины всей группы В, и вообще ни БАДы, ни витамины не помогают. Я в истерике. Посоветовали Базирон АС... попробую помазаться. Самое главное, что денег на дорогостоящее лечение нет. В нашей поликлинике дерматолог меня вообще послала.... сказала мне: иди, девочка, лечи прыщи у косметолога... а косметологи у нас все платыне ((( Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА! Скажите что делать.

Ответы

# 21:23 28-11-2009 Валерия, обратиться
КОММЕНТАРИЙ К ОБРАЩЕНИЮ: Ещё после выдавливания прыщей на светлой коже лица остаются красные или лиловые пятна, которые потом долго не проходят. Очень некрасиво :( Кровь сдавала много раз на всё-всё-всё - абсолютно стерильна. По гинекологии проблем нет (кроме ВПЧ, который с 15 лет и не лечится у меня, хотя в 15 лет кожа лица была как у младенца....... и не было ни единого прыщика).
# 10:50 30-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Валерия, когда процесс на коже носит распространенный характер и достаточно много воспаленных элементов, заочно решать вопрос лечения не совсем правильно. Поэтому, обратитесь все-таки на очную консультацию к дерматокосметологу и еще, проконсультируйтесь с эндокринологом и гастроэнтерологом. А Базирон действительно отличный препарат, особенно в комбинации с 0,1% гелем Дифферин, который наносится только на ночь.