косметолог

22:55 28-11-2009 / Alex / 0, обратиться

Здраствуйте!
Мне 18 лет...Как мне призвести до минимума высыпание прыщей на лице?
Спасибо!

Вопрос с сайта: "Справочник по медицине"

Ответы

# 10:44 30-11-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Это следует решать на очной консультации, необходимо видеть состояние Вашей кожи.
# 21:01 01-12-2009 Миа, обратиться
Конечно самое лучшее это обратиться к специалисту, но если такой возможности нет. Попробуйте тщательный домашний уход. Очищение (очень хороша линия Чайное дерево The Body Shop), затем Мирамистин, спрей, утром и вечером на все лицо + салицилово-цинковая паста на сами прыщики. Хорошо пройти курс дарсонваля, это также можно сделать дома. И хорошо питатся, только здоровая пища.
# 19:02 06-12-2009 Нина, обратиться
Здравстуйте!мне 18 лет,и тоже очень часто появляются прыщи,и остаются следы от них.Скажите поможет ли чистка лица?
# 16:21 07-02-2010 Ирина, обратиться
Чистка лица, сделаная специалистом сводит до минимума рубчики(постакне).И наоборот - сделаная в домашних условиях чистка приводит к тому, что инфекция загоняеться еще глубже, а после смазывания спиртсодержащими средствами прищи(комедоны)закрываются(спирт стягивает кожу) и появляеться рубчик.В салоне же Вам осторожно удалят содержимое воспалееных сальных желез, с помощью дарсонваля, ультразвука микротоков в сочетании спец.масок снимут и само воспаление, плюс назначат подходящий только ВАШЕЙ коже домашний уход.А при желании и заберут рубчики, которые УЖЕ есть с помощью или пилингов или микродермабразии/фототерапии/лазерной шлифовки кожи.
# 10:14 12-02-2010 Миа, обратиться
Нина, чтобы не оставалось следов от прыщиков, пользуйтесь колагеновым кремом "Эмалан". Очень эфективно лечит прыщи и не дает образоваться рубчику. Очень рекомендую!
# 13:12 16-07-2010 Нина, обратиться
Спасибо большое...мне очень помогло...