косметолог

02:23 05-12-2009 / галина / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня огромные мешки под глазами. Я никак не могу избавиться от них. Во-первых, я не знаю причину,(предупреждаю возможный вопрос - я абсолютная трезвенница). Во-вторых, чем, кроме мочегонных можно попробовать воспользоваться. Мочегонные я пью в связи с гипертонией. Помжалуйста, помогите мне, мне уже стыдно на улицу выходить.

Ответы

# 07:41 05-12-2009 Аноним, обратиться
Сколько вам лет?
# 09:54 05-12-2009 галина, обратиться
Аноним, здравствуйте! мне сейчас 60. но появились эти мешки гораздо раньше. просто сейчас они увеличены и как будто с жидкостью внутри. у меня есть кое-какие проблемы с почками, но сейчас ничто не беспокоит, вот внешность - ужас.
# 09:56 05-12-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Если "мешки" образованы только застоем лимфы, т.е. имеют "отечную" природу, конечно же следует лечить основное заболевание, которое провоцирует эти отеки. Если же "мешки" образованы жировыми отложениями, так называемые грыжи, в этом случае показана пластическая операция, блефаропластика. Можно попробовать улучшить состояние вокруг глаз к примеру микротоковой терапией, но этот вопрос Вам следует решать очно с дерматокосметологом и зависит от Вашего основного заболевания, гипертонии, при гипертонии II-IIIст. любые физиопроцедуры являются противопоказанием.
# 10:13 05-12-2009 галина, обратиться
Хребтова Юлия…,спасибо большое за ответ! при моем постоянном давлении в среднем 200/116, бывает гораздо выше, мне нельзя ничего, получается так. буду думать, как поступить. еще раз благодарю за ответ.
# 10:49 05-12-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Можно делать легкий лимфодренажный массаж
# 11:04 05-12-2009 галина, обратиться
Хребтова Юлия…а где и как его делать - самостоятельно или у специалиста? ну, в принципе, я поищу в своем городе, ведь меня кто-то должен обучить этому, либо просто полечить. дело в том, что у меня скорее застой, т.е. типичные отеки, они бывают огромных размеров, а в течение дня уходят до обычного размера. и гипертония у меня не поддается лечению, лежала летом в больнице, ничего не смогли подобрать. остается надежда на массаж. хорошая у меня перспектива! спасибо большое Вам за советы! я все поняла.
# 12:08 05-12-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Лимфодренажный массаж можно делать ручной, но, лучше, у специалиста, есть еще процедуры аппаратного лимфодренажа, например LPG-Lift 6
# 16:17 05-12-2009 галина, обратиться
Хребтова Юлия…,спасибо!