косметолог

10:51 20-12-2009 / Селена / 0, обратиться

Добрый день,
Когда наступает блокада мышц после инъекций ботокса? И как это проявляется? Может ли блокада не наступить?
Сделала ботокс неделю назад (завтра будет ровно неделя). Все жду, когда мышцы перестанут работать. Мне иногда кажется, что действие началось, но при принудительном нахмуривание лба, вижу, что мышцы по-прежнему работают

Ответы

# 12:43 20-12-2009 Ирина, обратиться
У меня лоб уже был без морщин на 3 день, а глаза ("гусиные лапки") уходили очень медленно, к концу 2 недели, да и то, "ушли" не полностью. Вы не переживайте, эффект оценивают через 2 недели и в достойных клиниках должны потом "докалывать" ботокс, причём бесплатно. Только надо смотреть, чтобы при Вас вскрывали флакон, Вам показывали, что это за флакон (название, серия). Обманывают часто, знаю по себе:), а потом начинают придумывать "устойчивость к ботоксу", "так у всех в вашей группе, потому что препарат у производителя этой серии оказался слабым" и т.п. Отмазок миллион:-). По- большому счёту, всё зависит от совести и нравственных позиций квалифицированного косметолога. "Кадры решают всё":-) Удачи Вам и красоты!
# 10:34 22-12-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Эффект от инъекций Ботокса наступает к 5-7-14 дню, все индивидуально, окончательный результат, как правило, оценивают через 2 недели, и, если это необходимо, делают дополнительные введения