косметолог

19:19 13-01-2010 / Елена / Харьков, обратиться

Добрый вечер! Примерно полгода назад у меня стали сильно выпадать волосы. И жирность волос - огромная, мою голову каждый день. Дерматолог направила сдавать анализы на гормоны. ВСЕ были в пределах нормы, Только тестостерон 4 (норма же до 4х?) Врач сказала, что андрогенную аллопецию она мне не ставит, но назначила Диане-35. Я решила посоветоваться с гинекологом. Тот назначил обследование. сдала много анализов, всё тоже в пределах нормы. Но начитавшись отзывы в интернете, боюсь. Под коленкой есть венка варикозная и геморрой иногда проявляется. И вообще - отзывы просто страшные. К врачу с анализами ещё не ходила, сегодня только забрала их, завтра утром на приём пойду. Да и месячные сегодня начались. А надо ж с первого дня, так?.. Подскажите, что делать, пожалуйста. Не хочется остаться лысой и боюсь принимать этот препарат. Заранее огромное спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 10:32 15-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
здравствуйте, Елена. Обязательно следует посоветоваться с гинекологом, если нет истинно андрогензависимой причины выпадения волос, не стоит принимать гормональный препарат "на всякий случай", действительно есть много побочных эффектов. Сделайте дополнительно исследование волос (спектральный анализ) на содержание микро, -макроэлементов, витаминов, минералов, гормонов и обратитесь очно к трихологу.