косметолог

12:00 01-02-2010 / Ольга / Н.Н., обратиться

Здравствуйте! Мне 24. У меня очень шелушиться кожа на лице. Пробовала увлажняющие крема, маски - не помогает. Недавно услышала про крем с эффектом химического пилинга (Лореаль Рефинишь). Стоит им воспользоваться или посоветуете что-то другое

Ответы

# 11:18 02-02-2010 не врач, обратиться
Увлажняющие маски и кремы лучше не использовать в холодное время года, делайте питательные. Также увлажняющий крем наносите лучше на ночь, а на день, под макияж тонкий слой питательного крема.
# 21:19 02-02-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Добрый вечер. Пилинг на кожу с шелушением противопоказан! Даже, если там низкая концентрация кислот. Для начала необходимо выяснить причину шелушения: ксероз, атопический дерматит, неадекватный уход, гипофункция щитовидки, гиповитаминоз и тд. Исходя из причины следуют рекомендации по лечению