косметолог

19:06 03-02-2010 / Екатерина 22 го…, обратиться

Здравствуйте! у меня небольшие рубчики на щеках под глазами и чуть-чуть на лбу...они не глубокие, но все равно заметные...остались после акне....была у косметолога, сказала что может мне сделать легкий химический пилинг 3 или 4-ре процедуры, но и в тоже время, говорит, может тебе чем другим убрать их...
я хочу продолжать пробывать бадягой, контрактубекс у меня есть, но после него постоянно красные щеки и надо пользоваться им несколько месяцев, я не могу в таком виде быть столько месяце...
возможрно ли бадягой избаватся от них?

Ответы

# 14:48 04-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Нет, маски с бадягой, равно как и Контрактубекс, в борьбе с атрофическими рубчиками не помогут. Поверхностные химические пилинги также не дадут ожидаемого Вами эффекта. Лучше всего провести несколько процедур фракционной лазерной шлифовки.
# 11:11 13-03-2010 Наталия, обратиться
У меня такая же проблема после акне, что и у Екатерины.Проводили шелушение бадягой, глубокое шелушение 20% процентной салициловой кислотой в разное время конечно. Недавно прошла процедуры кораллового пилинга. Все это улучшает цвет и тонус кожи, а вот от рубцов никак не избавиться. Хочу попробовать Контрактубекс. Готова использовать длительно-на результат. Прочитала Ваш ответ, что якобы бесполезно.Как же так в анотации к препатату Контрактубекс ясно написано в показаниях к применению "атрофические рубцы(в частности, возникшие после acne или фурункулеза)"??? Может этот препарат будет эфективнее при введении с помощью какой-нибудь физиотерапевтической процедуры?
# 12:27 15-03-2010 Екатерина 22 го…, обратиться
Бадягой еще несколько раз пробывала убрать, нет результата!
Контрактубекс...мазалась, кожа краснеет под глазами неестественно. результата не видно...если только через несколько месяцев, как написано в анотации. у меня еще маленькое сосудистое пятнышко образовалось в том месте, где мазалась, я так не поняла от чего это....теперь от него надо избавлятся...
я если и буду пробывать контрактубекс, то это на закрытых от людских глаз местах...
вот... одна надежда лазерную шлифовку....но это уж очень для меня сейчас дорого...т.к. я безработная...
и отзывы от шлифовки, тоже разные....кому-то потрясающе помогло, кому-то нет...