косметолог

22:35 11-02-2010 / Евгения / 0, обратиться

Добрый день! У меня на одном ухе проколото две дырки.В одной был гвоздик который я практически ни когда не снимала, снимала только чтобы обработать его и ухо. А совсем недавно стала снимать его на ночь.И видимо попала инфекция...Сначала мочка распухла, потом стала покрываться корочкой, а сейчас вообще просто ужас...вся мочка воспалена, красная, постоянно выделяется какая то жидкость вместе с гноем и ужасно болит.Я обрабатываю её постоянно маслом чайного дерева, но что-то плохо помагает. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

# 18:58 12-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
При гнойном отделяемом масло не поможет, а нанесет дополнительный вред, покажитесь очно хирургу, а пока обрабатывайте раствором Хлоргексидина и наносите мазь Фуцидин (при отсутствии аллергии на антибиотики)