косметолог

18:25 15-02-2010 / Лиля / Воронеж, обратиться

Добрый день, помогите, пожалуйста, решить мой вопрос!
Всегда пользовалась «ширпотребовскими» средствами по уходу за кожей лица и тела, например, масло Johnson"s Baby, но посетила однажды косметолога, который мне сказал, что это масло категорически нельзя применять! Так как оно создает на коже воздухонепроницаемую пленку и увлажняет верхние слои кожи, высасывая влагу из глубоких слоев, что впоследствии дает обратный эффект!!!
Так же косметолог сказала, что надо аккуратно относиться к глицерину, который входит в состав дешевой косметики, так как он тоже, вытягивает влагу из глубоких слоев кожи, создавая мнимую увлажненность на поверхности!
Скажите, правда ли это?
И если это так, то перечислите, какие компоненты не должны входить в хорошие средства по уходу за кожей или назовите производителей косметики, которым можно доверить свою молодость!
Уверенна, я не единственная, кого волнует этот вопрос!
Большое спасибо!

Ответы

# 18:38 15-02-2010 Анна, обратиться
Да, мне тоже хотелось бы узнать!!!
# 21:43 15-02-2010 Элен, обратиться
Всем хотелось бы!...
# 10:44 22-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Масла действительно нельзя наносить на кожу в чистом виде. Косметикой необходимо пользоваться либо аптечной (дерматологической, фармацевтической), либо профессиональной. Даже, казалось бы, безобидные средства по ежедневному уходу за кожей, лучше подбирать на консультации с дерматологом-косметологом
# 12:14 24-02-2010 Лиля, обратиться
Большое спасибо, очень помогли!