косметолог

19:03 15-02-2010 / Лиля / Воронеж, обратиться

Добрый день, меня очень заботит состояние моей кожи и хочется подобрать правильную косметику для нее!
Дело в том что мне 25, но уже заметны довольно глубокие морщинки под газами, на лбу и вокруг рта, кроме того я почувствовала как моя (в прошлом комбинированная) кожа стала как будто истоньшаться, то есть стала более тонкая и прозрачная, часто бывает ощущение сухости и стянутости! еще она очень аллергична, склонна к покраснениям, у меня купероз, расширены поры на щеках и на лбу, не редким явлением стали прыщики (которые оставляют темные шрамики-пятнышки на лице)!
я в растерянности, так как если я начинаю бороться с прыщами, то кожа иссушается, если стараюсь увлажнить, то наоборот появляются прыщики!
пробовала пользоваться косметикой Авене, от крема против купероза (Диросеаль) появляются мелкие беленькие прыщики!
от крема с Аха кислотами (Клинанс К), который как раз должен решать проблему прыщиков, тоже появляются поверхностные прыщики в местах где расширены поры!
Я не знаю какой косметикой пользоваться, косметологи к которым я ходила предлагают те "чудодейственные" средства, которые я МОГУ КУПИТЬ ТОЛЬКО У НИХ!!! что вселяет опасения!
подскажите, косметика Avene достойна что бы ее покупать, не навредит ли коже?
и Косметика Matis нет ли в ней вредных веществ для кожи?
надеюсь на вашу консультацию и поддержку как независимого специалиста!

Ответы

# 10:35 22-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Лиля, при смешанной, комбинированной коже, тем более, "залеченной" до обезвоженности средствами по коррекции акне, просто показана очная консультация, заочно, даже при Вашем полном описании, невозможно посоветовать что-то наверняка...Авен, Биодерма очень хорошие косметические линии, но их средства также необходимо подбирать индивидуально на очном осмотре, если Вы живете в Москве, приезжайте на консультацию, если нет- попробуйте обратиться к консультантам по лечебной косметике в аптеке
# 12:11 24-02-2010 Лиля, обратиться
Большое спасибо!