косметолог

01:33 25-02-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять ультразвуковую чистку лица при чувствительной коже? Какие противопоказания имеются? Подходит ли этот метод для молодой кожи (мне 20 лет)? Раньше я делала в салоне только химический пилинг, теперь говорят, что надо применять комбинированный (химический+ультразвуковой),боюсь, что для моей чувствительной (угри, покраснения) кожи такой способ окажется не самым подходящим.

Ответы

# 10:56 25-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Это должен решать доктор, который Вам это назначает и видит истинное состояние Вашей кожи.
# 12:40 25-02-2010 Ольга, обратиться
Это понятно. Хотелось бы получить ответ на вопрос об этом методе чистки от компетентного специалиста. Интересует независимое мнение. Буду рада, если таковой специалист выскажет свою точку зрения. Спасибо.
# 13:29 25-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Честно говоря, я не совсем понимаю что значит "комбинированный химический+ультразвуковой"....химический пилинг и ультразвук не могут использоваться в одной процедуре, этого делать просто нельзя, т.к ультразвук повышает проницаемость кожи и, в таком случае, неконтролируемое действие кислот пилинга может вызвать непредсказуемую реакцию - ожоги, пигментация и др....
# 14:57 25-02-2010 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ. Просто раньше я делала процедуры в др. месте. Сейчас обратилась в клинику, мне сказали: "Сделаем комбинированную чистку: пилинг + ультразвук". Я подумала, что ультразвук - это лишнее, и решила обратиться к кому-ниб. за советом. А вообще ультразвук с чем-нибудь комбинируют? И еще: вы не могли бы подсказать, если знаете, какой-нибудь мед.центр в Санкт-Петербурге, где есть хороший косметолог? Спасибо.