косметолог

07:32 27-02-2010 / Света, обратиться

Юлия, дорый день! Я вчера задавала вопрос о возможности применения УЗ с лидазой для рассасывания гиалуроновой кислоты. Я вчера его и сделала:-) Только доктор сначала сделала Алюму, потом УЗ. Сразу после процедуры над местом введения гиалуроновой кислоты появилась гиперемия и небольшой отёк. К вечеру появилось "жжение". Я позвонила врачу она посоветовала мазь "Эплан". Помазала на ночь, утром сегодня встала краснота осталась, "жжение" тоже:(. Может быть есть другая мазь, более действенная, синафлановая, например? Наверно, у меня реакция на лидазу, хотя аллергии у меня никогда ни на что не было... В понедельник на работу, красной идти совсем не хочу:), и честно сказать тревожит, что места эти "пекут". Пожалуйста, подскажите, возможно, есть более действенная мазь? Ужасно боюсь..Спасибо!

Ответы

# 11:00 27-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Синафл.на лицо ни в коем случае. Воспользуйтесь Актовегином, например. Скорее это не реакция на Лидазу, а реакция кожи в ответ на процедуры вообще, узнайте у Вашего доктора не делает ли она инъекции Лонгидазы или Гиалуронидазы, это уберет все гораздо быстрее.
# 12:06 27-02-2010 Света, обратиться
Юлечка, огромное Вам спасибо за ответ! Она делает инъекции гиалуронидазы, только я уже безумно боюсь:-). Кожа красная над гиалуронкой:( и жжение непиятное, но самое обидное, что завтра у меня день рождения:-) Можно ещё спросить, а краснота эта долго держаться может ? Моя косметолог посоветовала лёд из петрушки прикладывать, как вы думаете, можно? Засыпала я Вас вопросами, простите, пожалуйста, страх у меня, ну просто, животный:-)
# 10:38 28-02-2010 Света, обратиться
Дорогой доктор, Юлия Хребтова! Большое Вам спасибо за поддержку и Ваши рекомендации! Спешу сообщить, что у меня всё хорошо, краснота практически ушла. Я очень Вам благодарна за рекомендации. Это так важно, когда тебя поддерживают и не оставляют один на один с проблемой! Жаль, что я живу не в Москве и нет возможности очно с Вами консультироваться! Спасибо, что выходите в инет!:-) Удачных выходных и прекрасного настроения! С уважением:)
# 09:56 03-03-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Спасибо за теплые слова)) и Вам удачи и красоты!)
Да, и с прошедшим Днем Рождения!!!
# 15:18 03-03-2010 Света, обратиться
Ооо! Низкий Вам поклон! Огромное спасибо!:)
# 13:30 05-05-2010 Ольга, обратиться
Доктор, я обращалась к дерматологу по поводу лечения экземы на пальцах рук. Мне выписали кремы, таблетки и дополнительно в целях исключить рецедив заболевания назначили гомеопатические препараты Нукс вомика, Швеф Хель и Невро Хель. В процессе их применения, буквально на следующий день, у меня появилась гиперемия на левой щеке лица и на правой руке в зоне от запястья до локтя.Сильный зуд, жжение и краснота. Реакцию вызывает Нукс вомика. Врач дерматолог на мои жалобы ответила, что это пройдет при снижении дозы с 10 капель до 5 капель. Но , увы, при повторной попытке продолжить лечение спустя несколько дней, реакция усилилась, зона гиперемии увиличилась, кожу просто будто разрывает изнутри. Подскажите пожалуйста что делать, как избавиться от гиперемии? Почему она появилась?
# 13:34 05-05-2010 Ольга, обратиться
Доктор, я обращалась к дерматологу по поводу лечения экземы на пальцах рук. Мне выписали кремы, таблетки и дополнительно в целях исключить рецедив заболевания назначили гомеопатические препараты Нукс вомика, Швеф Хель и Невро Хель. В процессе их применения, буквально на следующий день, у меня появилась гиперемия на левой щеке лица и на правой руке в зоне от запястья до локтя.Сильный зуд, жжение и краснота. Реакцию вызывает Нукс вомика. Врач дерматолог на мои жалобы ответила, что это пройдет при снижении дозы с 10 капель до 5 капель. Но , увы, при повторной попытке продолжить лечение спустя несколько дней, реакция усилилась, зона гиперемии увиличилась, кожу просто будто разрывает изнутри. Подскажите пожалуйста что делать, как избавиться от гиперемии? Почему она появилась?