Здравствуйте! Я сделала татуаж губ,на 4 день у меня появилась t37.4 и в области татуажа воспаление (может герп…

крым
косметолог
Здравствуйте! Я сделала татуаж губ,на 4 день у меня появилась t37.4 и в области татуажа воспаление (может герпес) болезненное при пальпации. Герпевиром я мажу,пока не помогает. Что еще посоветуйте и при каких признаках стоит "бить тревогу"? Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Надежда,добрый вечер.По вашему описанию,это герпес.Татуаж очень часто обостряет эти явления.Вы должны были пропить ацикловир перед процедурой.Теперь очень хорошо обработать место высыпания Д, арсенвалем и мазать мазями,которые предназначены для этогоосложнения.Еще убирает эту болячку эфирное масло чайного дерева,каплю на косметическую палочку и обработать болячку. После гепеса может уйти тату с этого места,но это индивидуально.С уважением Елена,частный косметолог.Москва.
Возможно, но не обязательно это герпетическая инфекция, может и банальная стафиллококковая, поэтому Вам необходимо как можно скорее обратиться к доктору

Ответить

Код проверки