косметолог

10:38 29-03-2010 / Жазира / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев. У нас с 3месяца диатез не проходит. Особо покраснения на щеке только с правой стороны и к 9 месяцу появились на ногах...Мы пробовали все и даже несколько видов гормональных мазей, рыбий жир, травы, бепантен...но ничего нам не помогает...диету соблюдаю...что вы можете нам посоветовать...

Ответы

# 12:02 29-03-2010 Таня, обратиться
Это не косметическая проблема. У ребенка алергия. Надо обязательно выяснить на что именно и устранить причину. Если вы кормите грудью сядьте на очень строгую диету. Можно: обезжиреный кефир и творог, гречневую и овсяную кашу, супы без приправ и зажарки, исключить всё красное и оранжевое (свекла, морковь, помидоры и т.п.), мясо только телятина и индюшатина; чай зеленый без добавок; вчерашний белый хлеб и сушки. Больше ничего нельзя. Держите такую диету не меньше месяца, пока кожа у ребенка не начнет очищаться. Потом постепенно вводите новые продукты раз в 4-5 дней.
# 20:32 08-04-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обследование у аллерголога + гастроэнтеролога и рекомендации этих специалистов, диета, лечебный уход для атопической кожи, при обострении топические глюкокортикостероиды, Элидел
# 16:22 01-02-2012 Joni, обратиться
Здраствуйте, у моей подруги уже 3 месяца мучает по всему телу не понятная аллергия. И оно начинает проявляться ночью и не дает ей спать. В минске ни один врач не знает что это. Не подскажете где нам найти хорошего опытного врача