косметолог

23:13 02-04-2010 / диана / Riga, обратиться

Здравствуйте! Я хочу поинтересоваться где лучше учиться на косметолога. В косметологическом колледже, где обучение идет 3 года и медицину там тоже преподают или лучше пойти в медицинский колледж, и там обучиться на медсестру, а потом на курсы косметолога. Мне кажется курсы мало чему обучат, а в косм. колледже как раз 3 года косметологии учат. Может вопрос не по теме, но для меня это очень важно, надеюсь Ваш совет мне поможет. :) Заранее благодарю!

Ответы

# 10:44 03-04-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
На мой взгляд, лучше сначала получить образование медицинской сестры, с этим дипломом сможете работать не только эстетистом, а вот уже после, проучиться на курсах косметолога. Важнее получить медсестринское образование, курсы косметологии по большому счету мало что дают, это лишь для удостоверения, далее Вам необходимо будет обучаться каждой конкретной косметической линии в отдельности. Удачи Вам!