косметолог

01:05 06-04-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о коррекции носогубных складок путем введения геля на основе гиалуроновой к-ты.Это то же самое,что и мезотерапия с гиалуронкой только глубже? Будет ли после введения заметно,что под кожу "что-то закачали" или просто на время разгладятся эти носогубные складки и все, никто и ничего не поймет? Может ли после введения развиться фиброз ткани ( слышала,что такое возможно после синтетических гелей) С какого возраста можно проводить эту процедуру? Спасибо! (Ответьте, пожалуйста, на все вопросы)

Ответы

# 19:55 08-04-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. нет, это не то же самое, мезотерапевтический коктейль находится в коже 3 дня, а введенная стабилизированная гиалуроновая кислота 8-12 месяцев. Мезотерапевтически введенная гиалуронка кроме увлажнения никакого эффекта дать не может, как бы вам не расписывали косметологи
2. Если нет гиперкоррекции, то это выглядит естесственно
3. Небольшой фиброз развивается при введении любого препарата, меньше всего при деградирующих филерах, к коим относится гиалуронка, в данном случае он рабоатет на бользу - разглаживает "залом"
4. По показаниям, можно с 25 лет