косметолог

12:39 11-04-2010 / Ммхаил / 0, обратиться

Здравствуйте, года три назад у меня была угревая сыпь. Всё прошло, но остались шрамы, они были вообще не заметны. Сейчас с наступлением весны шрамы начали восполяться, на их месте появились подкожные прыщи, не выдавливаются, вскакивают 1-2 в неделю. Кожа стала сильно жирниться. Я долгое время умывался жидким мылом и гелем для душа, может из-за этого? Ещё я очень сильно преживаю по этому поводу, слышал где-то, что из-за нервов тоже вскакивают. Подскажите пожалуйста что делать. И стоит ли мне идти в поликлинику к дерматологу?

Ответы

# 11:29 13-04-2010 @аноним, обратиться
Добрый день! Я не врач, но проблему эту знаю не по-наслышке, потому что мама и бабушка врачи. Хочу помочь Вам.
Выдавливать - это дурная практика. Чтобы не было воспаления, протирайте тампоном смоченным перекисью водорода, продается в аптеке. Умывать жидким мылом и гелем для душа - НЕТ, забудьте как страшный сон. Рецепт первый косметический: идете в магазин и покупаете например средства для умывания Clinique. Они делают всё без отдушек, а значит без аллергена, воспалительной реакции не будет. Выбираете самую щадящую, без мыла и без спирта. Вам с Вашей жирной кожей нельзя вообще спирта. Нужна вода! Можете купить 3-х ступенчатую систему Клиник, правда я не знаю пойдет ли она мужчине, кожа у Вас и у женщин разная. Не переусердстуйте с мытьем!
Второй рецепт: от моей бабушки: угревую сыпь она лечила салициловой пастой, в аптеке стоит буквально три копейки, но я видела КАК она действует если с умом. Также она туда добавляла для противоспалительго эффекта масло облепиховое или любой другое какое найдете, но обязательно с противоспалительнм эффектом. И мажьте пораженные участки.
А от меня вот такой совет: жирная кожа испытвает недостаток влаги, поэтому и жириться. Брызгайте на лицо просто воду, умывайтесь и не высушиваете лицо. Избегайте кондиционированного сухого воздуха - лицо тут же зажириться! Больше воды. А также проверьте желудок. Угревая сыпть часто признак неполадок. Дисбактериоз, например.
Бабушка прописывала очищение крови. Но через аппарат я Вам боюсь советовать, мало ли что, но травяные сборы помогут.
И сходите в поликлинику. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО.