косметолог

13:51 27-04-2010 / Anastasia / СПб, обратиться

Добрый день!
4 года назад внезапно стали слоиться ногти от лака. До этого красила ногти регулярно, и ничего подобного не было. Сейчас использую лак для ногтей только по особым случаям, т.к. после одной покраски ногти еще 3-4 месяца жутко слоятся (возможно дело в средстве для снятия лака, но пробовала разные, а итог один). Покупала "умную эмаль" - результат тот же - слоятся. С чем это может быть связано и как лечить ногти?

Ответы

# 20:06 27-04-2010 Людмила, обратиться
У меня в течении двух лет была такая же проблема. Помог укрепляющий воск для ногтей (он так и называется), купленный в аптеке. К сожалению, не помню производителя. Маленькая баночка стоимостью рублей 20. Содержит пчелиный воск, силикон, очищенный парафин. Очень эффективно и быстро помог (буквально за неделю), и не только мне одной! Удачи!
# 20:34 27-04-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Необходима очная консультация врача-дерматовенеролога для уточнения диагноза и подбора терапии.
# 04:47 28-04-2010 onmarina, обратиться
Мне при такой проблеме очень хорошо помог натуральный витаминный комплекс Шевитон. Видимо, организму просто не хватает витаминов и микроэлементов. Этот комплекс специально для волос и ногтей. Есть ссылка, посмотрите: http://ekskluziv.wellnet.me/page33.php
Кстати, там же заказать можно через фирменный магазин, т.к. в аптеке не купишь.
# 08:50 28-04-2010 Людмила, обратиться
Нашла этикетку от воска. Производитель - ООО "ДНЦ.КОСМЕТИКА" г.Москва, www.dnc1.eu.
# 14:14 28-04-2010 Anastasia, обратиться
спасибо всем за ответы! сейчас пойду в аптеку за воском, а если не поможет то запишусь к врачу
# 12:00 07-11-2010 Софья, обратиться
Здравствуйте.
Недавно заметила, что на ноготка стали появляться белые полосы. Слышала, что это недостаток витаминов, а каких именно??