косметолог

06:13 28-04-2010 / Ирина, обратиться

Людмила Игоревна, здравствуйте! Пожалуйста, не могли бы Вы подсказать? Моей дочери 16 лет. Кожа номальная, светлая, в принципе, проблем нет. Но периодически, чаще перед месячными, появляются единичные, маленькие красные пятнышки. Если они располагаются на носу, то деффирин очень хорошо помогает,НО если на подбородке или щеках, то на утро на месте крема появляется красное шелушение, как будто кожа "сгорела". Я понимаю, что для этих зон, где кожа очень нежная и тонкая, дочери этот крем не годится. Мой вопрос: пожалуйста, не могли бы Вы посоветовать менее агрессивные крема для остановления роста восспалительных элементов на коже у подростков? Большое Вам спасибо за проявленное внимание и терпение! С уважением Ирина.

Ответы

# 10:43 29-04-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина,
дифферин вообще не предназначен для SOS-терапии. Попробуйте Базирон АС или Bioderma Sebium AI точечно.
# 23:02 29-04-2010 Ирина, обратиться
Большое спасибо! А можно ещё вопрос? На подбородке, после применения дифферина, у дочери появилось красное пятно. Боюсь, что останется:((.Пожалуйста, подскажите, чем можно смазывать эту раздражённую кожу? Пантенолом можно? Спасибо!
# 21:57 01-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина,
да, используйте пантенол и обязательно фотозащиту перед выходом на улицу.