косметолог

11:21 02-05-2010 / Ольга / СПб, обратиться

Здравствуте!
Мне 27 лет, но кожа очень плохая, прыщики по всему лицу и на спине.
По идее переходный возраст уже давно прошел.
Можно ли избавиться от прыщей навсегда?
Была на приеме у дерматолога, назначил крема и гели (по гастроэнторологии все в порядке)
НО никакие подобные средства (дорогие крема и гели для проблемной кожи) не помогают!!!

Заранее спасибо за ответы

Ответы

# 13:16 02-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ольга,
а КАКИЕ ИМЕННО средства Вам назначили? У гинеколога были? Гормоны проверяли?
# 18:39 03-05-2010 Ольга, обратиться
Людмила Игоревна, добрый день!
Назначали Ля Рош Эффаклар, и Базирон пробовала (только на время пользования немного легче становится), и Дифферин, и Зинерит.... По поводу гормонов. Пила Диане-35, НЕ ПОМОГЛО, аллергия началась, теперь гормональные вообще не назначают.
Что делать, не знаю...
# 22:10 03-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Возможна фототерапия акне, в наиболее сложных ситуациях применяется системный препарат роаккутан. Но, конечно, нужно смотреть очно, чтобы рекомендовать столь сильно действующие препараты.