косметолог

12:19 03-05-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я сделала 2 недели назад коррекцию носогубок сурджимером 30. И теперь, когда рот закрыт- все замечательно, но когда я улыбаюсь, то получается ассиметрия- одна носогубная складка выше-другая ниже, и с одной стороны как-то все сглажено, а с другой щека как-то сильно нависает над этой "новой" складкой. Врач сказал, что так и было, протсо я раньше не приглядывалась к себе, но такого точно не было.... И еще раньше эти складки, хоть и глубокие у меня, но были просто линией-морщиной, а сейчас это какая-то толстая борозда кожи, которая появляетсЯ, когда я улыбаюсь и полностью пропадает, когда лицо без мимики.
1.Скажите, пожалуйста, может еще прошло мало времени или это и есть такой "толстый" эффект?
2.И еще если такого быть не должно, как я могу убрать все это, читала про гиалуронидазу, но ее введение вроде опасно. Еще об этом расскажите поподробнее, если ее ввести, то мгновенно разрушится филлер и все станет,как раньше?
спасибо!

Ответы

# 22:20 03-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наталья,
Жаль, что нет фото "до", это бы помогло в оценке ситуации. Можно предположить, конечно, что у Вас очень сильный отек тканей, попробовтаь подождать еще неделю (дополнить противоотечными препаратами типа Эскузана, Траумеля). Возможно, правильней было начинать не с коррекции носогубных складок, а с векторного лифтинга, но это опять же предположения, т.к. я не видела Вашего лица. В принципе лифтинг возможен и сейчас, скорее всего это будет сделать целесообразней, чем колоть гиалуронидазу. Этот фермент, действительно, способствует разрушению гиалуроновой кислоты, т.е. введенного филлера. Но по прошествию 2х неделя вряд ли все "станет как раньше", скорее эффект коррекции будет чуть несколько меньше выражен.
# 21:13 04-05-2010 Таня, обратиться
Наташа, я тоже столкнулась с такой проблемой. Очень Вам сочувствую! Год назад вводила и только сейчас лицо более-менее приходит в нормальное состояние. Говорите с Вашим врачом более решительно о том, что Вы недовольны, что Вам не нравится и т.д. Не надо стесняться. Ёлки, всё Ваш врач и сам видит, просто это денежные вопросы, поэтому он и говорит о том, что Вы раньше "не приглядывались" и т.п. Я делала процедуры на аппарате "Алюма", "LPG", делала микротоки, УЗ с лидазой на места введения.... Причём, чем раньшн начнёте, тем лучше. Делала я уже в другой клинике, потому что в той, что была ранее мне отказывали, ссылаясь на то, что ещё надо "подождать", "жаль гель весь рассасётся"... Ничего он не рассасётся, а ещё и фиброз может быть, на месте введения, что тоже не всегда хорошо :(. Найдите нормального косметолога. Удачи Вам!!!!