косметолог

02:14 07-05-2010 / Елена / Perth, обратиться

Здравствуйте! Около трех недель наблюдаю что-то странное со своей кожей - началось шелушение на крыльях носа, сначала не предала особенного значения, т.к. на улице часто пользуюсь платком. Нос мазала увлажняющим кремом, эффект был, но кратковременный. Одновременно шелушение наблюдалось на лбу около волос. Мазала лоб тем же увл. кремом. Со временем сухость перешла на все лицо, просыпалась утром со стянутой кожей плюс все лицо в мелких-мелких шелушках ( лоб, щеки, нос, обасть вокруг рта), позже заметила, что перхоть усилилась, а кожа облезает на плечах и сосках. Руки тоже требуют постоянного ухода с кремом иначе трескаются. Все тело какое-то сухое (кожа рук, спина, ноги) и если надавить пальцем, то появляются мелкие морщинки. Пробовала мазать лицо олив. маслом, маслом Джонсон'з бейби, бальзамом караваева - ноль эффекта. С водой стараюсь не контактировать и умываюсь молочком nivea для сухой кожи и в теч. дня мажу лосьоном Smooth sensation все той же nivea. От этих средств кожу не щиплет. Начала принимать комплекс витаминов для кожи, волос и ногтей. Даже не знаю с чем все это связать, так как перхотью и сухостью кожей никогда не страдала, скорее наоборот кожа всегда была склонна к жирной. Сначала списала все на новую косметику - около 3 недель назад попробовала глиняную маску на лицо и новое средство для умывания, но сразу же их отменила так как началась вся эта котовасия. Других изменений в себе не заметила. Пищу принимаю умеренную, алкоголь очень редко. Дайте, пожалуйста, совет, как привести себя в порядок?

Ответы

# 20:33 07-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Елена,
Сейчас я могу рекомендовать только очную консультацию косметолога с подбором домашнего ухода. К сожалению, назвать Ваш домашний уход щадящим и мягким не могу, скорее всего он и виноват в сложившейся ситуации, плюс недостаточное очищение кожи. Кроме того, обязательно последите за водным балансом (не менее 1,5 литров в сутки),обязательно принимайте полиненасыщенные жирные кислоты.