косметолог

11:46 17-05-2010 / Татьяна, обратиться

здравствуйте, у меня на лице периодически воспаляется угревая сыпь,пользовалась зенеритом-помогало...,но теперь я беременна ,а в зенерите содержится антибиотик.Посоветуйте,пожалуйста,средство от прыщей эффективное и безопасное при беременности. Спасибо.

Ответы

# 12:36 17-05-2010 Ирина, обратиться
Татьяна! Я тоже беременна, у меня обсыпало почти все лицо. Но на настоящий момент я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Во время беременности меняется гормональный фон, идет большая нагрузка на печень. Мне врач посоветовала хофитол - это препарат для очищения печени, хорошо подходит для беременных, но его нет в продаже. Я считаю, что ничего не надо принимать внутрь или мазать на лицо. После родов разберемся. Я например даже косметикой не пользуюсь и ничем не маскирую свои прыщи. Мне как-то фиолетово. Я думаю, прежде всего о малыше, а все остальное потом: и вылечим если нужно и намажем. Главное здоровье ребенка. Вот честное слово, нашли проблему- прыщи!!! Поднимайте самооценку и все будет в порядке.Удачи вам.
# 21:57 17-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Татьяна,
возьмите линию домашнего ухода с кислотами, например, Biomedic от la Рош Позэ. Локально на высыпания можно наносить гель Базирон АС. И не бойтесь, даже в беременность можно и нужно бороться с этой проблемой. Просто нужно выбирать подходящие средства.