косметолог

13:24 18-05-2010 / Ирина, обратиться

Уважаемая, Людмила Игоревна, подскажите, помогите!!!
Мне удалили родинку на самом кончике носа (Сургитрон), дело в том, что сама родинка была небольших размеров, но ниже неё была какая-то выпуклость (хирург сказал, что это родинка начала так развиваться), пришлось удалять сразу всё, таким образом область удаления получилась 0,9 на 0,6. Сегодня сошла болячка и я просто в ужасе....получилось, что у меня на носу, на самом кончике какая-то вмятина, сложно описать словами, теперь в профиль видно, что с одной стороны кончик носа выше, а с другой ниже, сумбурно описала, но не знаю как ещё пояснить. Ничинаю обрабатывать мазью "Медерма", мой хирург будет только в пятницу. До пятницы с ума сойду. Подскажите, пожалуйста, есть вероятность, что эта вмятина сравняется или нет, может ещё что-то надо сделать, шлифовку какую-то???!!! Очень прошу, ответьте. С уважением, Ирина.
P.S. дублирую свой вопрос из раздела "пластический хирург", для того, чтобы ответ получить как можно быстрее...

Ответы

# 11:23 19-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина,
в даный момент рано оценивать эффективность процедуры. Продолжайте использовать медерму и защищайте лицо от солнца. Если сформируется атрофический рубец, т.е. западение, возможна корректировка филлерами.
# 12:03 19-05-2010 Ирина, обратиться
Спасибо, Людмила Игоревна.
# 12:09 19-05-2010 Ирина, обратиться
Людмила Игоревна, можно ещё вопрос, а в принципе возможна регенерация кожи в данном случае, вот если взять, к примеру банальную ссадину, травматическую, ведь кожа при заживлении со временем выравнивается или я не права.
# 13:03 19-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да, Вы правы, регенерация еще идет и есть вероятность формирования нормотрофического (в ровень кожи) рубца.
# 13:22 19-05-2010 Ирина, обратиться
Спасибо, вот это я и хотела услышать из уст специалиста, а уж с нормотрофическим рубцом справиться легче (изучила про это все, что могла в Интернете)..