косметолог

09:27 20-05-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте..Я начала делать лазерную эпиляцию- глубокое бикини. Первая процедура была немного болезненной, были покраснения кожи,но держались они не долго,а на второй раз я пришла на коррекцию через неделю. Было очень больно, и после этого я заметила точечные ожоги(именно полокруглые, от самого прибора).И эти ожоги не проходят до сих пор.(а с момента коррекции прошло около 2х недель) Но они лишь на одном участке кожи, в районе ануса и еще на особо чувствительных участках кожи Вообще я брюнетка, кожа у меня немного смуглая.( не загорала почти год).Скажите пожалуйста, пройдут ли эти фиолетовые ожоги ?и как мне быть если мне через месяц идти снова на эпиляцию? картина повторится ведь?а если через месяц эти ожоги не пройдут?что мне делать?я очень боюсь что они останутся навсегда, а они очень заметны.

Ответы

# 14:22 20-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Марина,
Ожоги со временем должны пройти. Вы уверены, что волос на поверхности кожи не было? они должны быть сбриты. Каким аппаратом проводится процедура?
# 20:28 20-05-2010 Марина, обратиться
Спасибо большое, а то я очень боялась что ожоги останутся навсегда. Волос не было ,может и были незначительные,точно вам сказать не могу.(но это была коррекция, которая проводилась через неделю,а за неделю после лазера врядли что то могло появиться)А вообще сам врач перед этой процедурой если надо пользуется станком в той области,на которой должна проходить эпиляция.
А вы хотите сказать что из-за волос могли появиться ожоги?
Просто все дело в том что я не знаю появились эти ожоги после эпиляции или после коррекции.После коррекции я почувствовала боль в той области и увидела ожоги только тогда.
Может это произошло потому что перерыв составлял всего неделю?
до этого я делала неглубокое бикини 1 раз и коррекцию(и в неглубоком бикини таких ожогов и близко нет,просто есть с чем сравнить),а во второй раз пошла на глубокое.и так все получилось.
Аппарат ,сказали что александритовый лазер.
Может есть какие то мази которые действительно помогут?просто очень это некрасиво все выглядит.Заранее большое спасибо за ответ)