косметолог

10:40 20-05-2010 / Ирина / г. Бузулук Оренбургской области, обратиться

Здравствуйте!
Два года назад мне вживили на ШОП титановую пластину. Спереди на шее остался шрам размером в 65*8мм. Возможна повторная операция по удалению пластины через год-два. Нужно ли сейчас убирать этот рубец? Или подождать повторной операции (разрез по моему предположению будет произведен рядом с прошлым)? Как еще вообще можно убрать? Спрашивала у хирургов в нашем городе, сказали обратись к косметологу... А я даже не знаю, есть ли последний у нас... Мне всего 22, шрам очень заметен и из-за этого у меня появляются комплексы...
Подскажите, пожалуйста, что же мне лучше сделать! Заранее спасибо Вам!

Ответы

# 14:24 20-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина,
Если планируется удаление пластины, то и корректировать рубец целесообразно после повторной операции. Возможно его иссечение с наложением косметического шва. Хороший эффект дает фракционный лазер.