косметолог

16:56 20-05-2010 / Мария / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день, Людмила Игоревна!
У меня всегда была отличная кожа, даже в подростковый период.Уже семь месяцев, букет различных прыщей:угревая сыпь на подбородке,щеках и носе,красные болеющие прыщи в области висков,шеи и скул.А под глазами появились не большие катушки ,твердые и белые.Ужас,какой-то.Я постоянно делаю в домашних условиях энзимный микропилинг и от угревой сыпи использую много различных препаратов,но все четно.У меня всегда была сухая кожа,а вот на лбу появилось жирное выделение.При этом на щеках появились сосудистые звездочки,ярко выраженные.Не знаю,что делать?Помогите пожалуйста, посоветуйте,что делать с звездочками ,как их убрать и будут ли новые появляться?Как бороться с прыщами?После похода в салон,боюсь,что вряд ли будут изменения мне как-то не везет на такие процедуры или к таким специалистам попадаю.Буду благодарна, за ваши рекомендации.Спасибо.

Ответы

# 18:52 20-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Мария,
Сама по себе кожа не могла так резко и сильно измениться. Вероятней всего, проблема во внутренних изменениях организма. Обязательно начните с обследования у гинеколога и гастроэнтеролога. И идти Вам надо не в салон, а в клинику, только к врачу-дерматокосметологу.
# 18:54 21-05-2010 Юля, обратиться
у меня тоже самое, и ходила я к обоим врачам, везде всё нормально, а угри так и не проходят.
# 21:12 21-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Юля,
а дерматолог что назначил? Лечение кожи обязательно, но в начале необходимо исключать внутреннюю патологию.
# 13:50 25-05-2010 Мария, обратиться
Вот,как быть? Была у гинеколога,наблюдается не большое воспаление яичников,но врач ответил на мой вопрос,что это не взаимосвязано.Это проблема эндокринолога,а тот в свою очередь,ответил,что надо идти в косметический салон.Медицина одна,но понятия у всех разные.Так,что в итоге это проблема не излечима?
# 08:28 26-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Мария, безусловно, проблема решаема. Просто решать ее нужно не путем интернет-консультаций.
# 17:04 28-05-2010 Мария, обратиться
Людмила Игоревна,я с вами полностью согласна! Но пред тем,как решить проблему надо точно знать,как действовать и к кому обращаться.А, не ходить тупо из кабинета в кабинет так, как многие врачи относятся к этому не серьезно,соответственно никаких результатов.Поэтому спасибо вам большое,что вы в нужный момент можете направить в правильное русло! Так с чего же, все таки надо правильно начинать решать проблему? Вы,далеко...
Может подскажите, подходящие варианты?
Спасибо.