косметолог

18:06 24-05-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я хочу убрать филлер гиалуронидазой ( прошел месяц), но вот на одном форуме что нашла
"Гиалуронидаза вводится небольшими порциями (несколько уколов), синяки бывают редко. Аллергию на гиалуронидазу определит врач по реакции на пробу; хотя эта проба необязательна и часто ее врачи не проводят, так как врач (хороший врач и в клинике) всегда имеет под рукой противошоковый набор."
1.Я не поняла, что таоке противошоковый набор? Гиалуронидаза ТАК опасна и после ее введения что-то серьезное может произойти?
2.Если что-то еще, что вводят, но где бы гиалуронидаза была бы не в чистом виде, а как бы разбавленная,чтобы и побочных эффектов меньше.
3.Оставит ли ее ввеление следы?
СПАСИБО!

Ответы

# 08:17 26-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наталья,
через месяц уже поздновато работать гиалуронидазой. 1.Противошоковый набор - стандартный набор медикаментов в кабинете, где проводятся любые инъекции. Но исключить аллергическую реакцию, включая анафилактический шок, разумеется, невозможно.
2.Ее разводят с растворителем.
3.Вероятность синяков имеется, может быть местная реакция в виде покраснения, жжения.