косметолог

16:03 26-05-2010 / --, обратиться

скажите, а какая гарантия, что предлагаемые омолаживающие процедуры будут эффективны? Заключается договор? А если нет эффекта? Возврат денег?

Ответы

# 18:23 27-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
На высокотехнологичные процедуры, а также инъекционные методы омоложения подписывается добровольное информированное согласие, до процедуры врач должен объяснить пациенту ожидаемый эффект. Эффективность зависит не только от проведенных процедур, но и от индивидуальной реакции на процедуры, соблюдения постпроцедурных рекомендаций. Если возможно отсутствие эффекта (например, при индивидуальной нечувствительности к ботулотоксину) - от этом тоже предупреждают и подписывают бумаги. В таком случае возврата денег не происходит, так как процедура проведена. Возврат денег возможен при неправильном проведении процедуры (по согласованию сторон или через суд), но это не рядовая практика, а отдельные случаи.
# 19:19 27-05-2010 --, обратиться
скажите, а где доказательства того, что высокотехнологичные процедуры вообще могут оказывать заявленный эффект
# 08:25 28-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В практике, в научных статьях, в исследованиях. А Вы вообще к чему спрашиваете? Дело добровольное, насильно не гонят.