косметолог

08:19 10-06-2010 / Татьяна / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! я удаляла сосудик лазером 27 мая, надулся волдырь,три дня был,потом вроде как сам лопнул, но я боюсь что когда умывалась неосторожно по нему рукой провела, и из-за этого лопнул, теперь сосудик не заживает, вокруг него какой то коричневый ореол, а косметолог который удалял сейчас в отпуск ушел. подскажите что делать пожалуйста! и еще скажите пожалуйста чем грозит выдавливание таких волдырей и неосторожное обращение с кожей на этом месте

Ответы

# 13:34 10-06-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Татьяна,
возможно, что потребуется корректирующая процедура. Пользуйтесь гелем куриозин дважды в день для восстановления кожи.
# 16:30 10-06-2010 Татьяна, обратиться
Соболева Людмила Игоревна, а Куриозин не повредит? а то о нем везде какие то отрицательные отзывы:( и чем всё таки грозит выдавливание таких волдырей? и если будет пигментация, навсегда ли она остается?
# 10:17 11-06-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вы должны понимать, что рациональное лечение заочно не назначается. И отвывы в интернете - не результаты клинических испытаний. Последствия повреждения пузыря - пигментация, как я Вам уже сказала, а также небольшая вероятность появления рубца и необходимость в повторной процедуре. Пигментация может самопроизвольно исчезнуть или остаться более стойкой, что потребует коррекции.
# 13:27 22-06-2010 лариса, обратиться
Была удалена родинка на тыльной стороне руки. осталась круглая рана с покраснениями вокруг. Пользовались рецином, может перейти на куриозин
, ощущение, что рецин не действует. Ранка затянулась, но болевое ощущение осталось (несильное).