косметолог

12:10 15-06-2010 / Марина / Москва, обратиться

Добрый день.
Очень надеюсь, что задаю вопрос по профилю.
Не подскажите ли, на сколько см. может меняться объем тела женщины ежедневно с учетом, что потребляется одинаковое количество жидкости? Дело в том, что испытываю крайний дискомфорт от того, что утром, днем и вечером объем бедер и каждого бедра в отдельности можт меняться на 2 см. Причем утром джинсы буквально весят, в обед трещат и "душат", к вечеру повисают снова. От этого практически не могу удачно подобрать одежду в магазинах, покупаю что-то сидящее нормально, а на следующий день оказывается, что могу потерять это в метро или настолько жмут, что трудно в ней даже сесть :( Особенно больное место внутренняя часть бедра, это словно "водяной мешок", днем и глазами прекрасно видно, как после чашки чая или стакана сока она некрасиво надувается и становится опухшей на вид. Правое бедро по отношению к левому всегда отличается на 1 см (толще) и на нем все гораздо более заметно. Притом, что у меня совершенно нет лишнего веса (как раз наоборот при росте 161 см. я вешу 47 кг), я много двигаюсь, хожу не менее 2 часов ежедневно, занимаюсь на степпере и 5 раз в день поднимаюсь на 12 этаж пешком.

Я обследывала почки, делала УЗИ сердца, проверялась у нефролога-уролога, кардиолога, эндокринолога, и никто так и не может мне сказать, почему такое происходит.

Мне 30 лет, образ жизни довольно активный, жидкости потребляю довольно много, не считая еды, примерно 2,5-2,8 литров в день. Питаться стараюсь правильно, много овощей, некоторое количество фруктов, ягоды, кефир, молоко, зерновые каши, творог, мясо белой рыбы и птицы, яйца, иногда телятина и говядина, в жирах (кусочек сливочного масла или мороженное) тоже себе не отказываю. Не переедаю и не доедаю (питаюсь 5 раз в день). За фигурой слежу. Потребление соли, специй или углеводов моего веса совсем не меняет, иногда происходят изменения в зависимости от цикла, но вот эта странная ситуация, когда утром бедро 44 см, а вечером 46 продолжается постоянно.

Эта ситуация нормальна, с чем она может быть связана?

Огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 15:19 15-06-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Марина, а к флебологам Вы обращались? Очень возможно, речь идет о венозной недостаточности.
# 16:51 15-06-2010 Марина, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,

нет, не обращалась, но возможно Вы правы, стоит бы.

То есть я правильно понимаю, что подобное суточное изменение объемовбедер НЕ НОРМА ?
# 18:43 15-06-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Нет, не норма, нужно выяснять прчиины.