косметолог

13:53 15-06-2010 / Люда, обратиться

Здравствуйте, это я писала месяц назад-"Как избавиться от грустного выражения лица? Не от грусти, а именно от грустного выражения, т.е. когда я в нормальном спокойном состоянии мое лицо кажется грустным ( хотя я не грущу и не испытываю в тот момент никаких эмоций) как-будто я плачу, не знакомые прохожие люди часто спрашивают, почему я такая грустная, но я не грущу, я же не могу постоянно ходить и ржать(извините).Скорее всего это из-за того что я действительно часто плачу, но впредь я постараюсь, буду сдерживаться как могу чтобы не плакать,т.к. мне уже стыдно выходить на улицу( никакие крема и тональники не помогают), над бровями такие сильные морщины, как -будто я хмурюсь, внешние уголки глаз направлены вниз и мышцы лица вниз, темные круги под глазами.Мне 27 лет, подскажите как устранить эту проблему без хирургического вмешательства( или мне только подтяжка поможет)? Хочется, чтобы лицо было таким как раньше."

Ответы
# 08:19 26-05-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Люда,
морщины в области лба поддаются коррекции ботулотоксином. Круги под глазами можно корректировать с помощью косметических процедур и специальной косметики.
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить каких именно косметических процедур т.к. что такие существуют я конечно догадываюсь, но не знаю точно какие могут подойти.Насчет лба, неужели нет никаких процедур без хирургического вмешательства? темболее что проблемы не только в области лба, но и по всему лицу обвисают мышцы.Есть ли специальные массажи для лица и помогают ли они?

Ответы

# 15:22 15-06-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
О каком хирургичском вмешательстве идет речь? Я рекомендовала Вам инъекции ботулотоксина, это "золотой стандарт" коррекции морщин в области лба. Из процедур возможен ультразвуковой и микротоковый лифтинг. Предварительно можно провести курс хиропластического массажа.