косметолог

17:34 02-07-2010 / дмитрий / питер, обратиться

здраствуйте мне 19 лет появилось бородавка на днях её сожгли сказали не снимать лекопластарь 3 4 дня пока рана не покроется коркой дело втом что уже 5 дней прошло а рана не затягивается и боль даная бородавка находилась на левой руке на большом пальце и палец болит и нарывает пожалуйста подскажите что делать

Ответы

# 11:26 03-07-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Перевязки после удаления выполняются ежедневно. Вас проинформировали неправильно. Промойте рану перекисью водорода, прижгите концентрированным раствором марганцовки и сверху после высыхания марганцовки используйте присыпку Банеоцин - 2 раза в сутки. В выходные держите ранку открытой, не заклеивайте, старайтесь не мочить. Если состояние не улучшится - посетите врача. larisalukina.narod.ru