косметолог

09:00 15-07-2010 / Anastasiya / Rossiya, обратиться

Здравствуйте уважаемая Людмила Игоревна.

у меня вопрос:
я не могу понять от чего могут появляться жировики на лице, в области крыльев носа и лба? Я пользуюсь тональным средством и рассыпчатой пудрой, но летом в основном только пудрой.
Мне 28 лет, и серьезными средствами очищения кожи я не пользовалась. В мой уход за кожей включен: гель очищающий на каждый день, скраб на распаренное лицо и следующим этапом маска увлажняющая и освежающая кожу, а уж потом крем увлажняющий.Крем только дневной, которым я пользуюсь и на ночь. Подскажите какими этапами очищать кожу, и чем, может я что то не учла в косметике? Тип кожи скорей всего у меня смешанный, потому что у крыльев носа и лба кожа с расширенными порами, а остальные участки нормальная или даже немного суховатая.

Ответы

# 10:35 15-07-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Anastasiya,
а какими марками косметических средств Вы пользуетесь? Скраб и маску рекомендую применять не более 2 раз в неделю, возможно, перенасыщаете кожу - особенно в столь жаркое время года.
# 11:13 15-07-2010 Anastasiya, обратиться
Скраб и маска "Сто рецептов красоты", применяю 1-2 раза в неделю, очищающий лосьон и гель для умывания "Клин энд Клир", крем для лица "Лореаль"
# 14:55 15-07-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Нужно поменять домашний уход на более эффективные марки.
# 15:40 15-07-2010 Anastasiya, обратиться
Хорошо, а какую марку вы бы мне посоветоветовали для моего возраста. Вы же понемаете, что средств много аж глаза разбегаются. Косметологи многие говорят, что лучше косметику покупать в аптеке. Так в принципе кожа у меня не проблемная, но уж уже наконец хочется на чем то конкретном остановиться и прейти как вы правильно говорите: на что то эфективное. Просто не когда не решалась, и как вы думаете моя кожа в моем возрасте может нуждаться в регенерации?
# 16:34 15-07-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Кожа в любом возрасте может нуждаться в регенерации. Попробуйте обратиться на очную консультацию, плохо сочетается "жировики на лице" и "кожа не проблемная".
# 18:49 15-07-2010 Anastasiya, обратиться
Да, я однажды обращалась к подобному специлисту, мне удаляли жировики механическим путем, тогда их еще было мало, а теперь на много больше. Косметолог говорила, что мехачиский способ эфективнее, может так оно и есть. А какие еще способы существуют решения этой проблемы, я все таки думаю без вмешательства специалиста не обойтись и в домашних условиях с помощью скрабов и масок.