косметолог

16:09 27-07-2010 / Аноним / Новосибирск, обратиться

Добрый день! Уже не раз общалась с вагшими специалистами в онлайне и хочу поблагодарить за оперативность и высокий профессионализм. Вот сейчас у меня возникла проблема: после электроэпиляции (сама делаю эпилятором Philips) в луковичных порах (или как это правильно назвать) такие черные точки под кожей. Ну, такое впечатление, будто сгусток волос скопился там. Как сыпь какя-то. Хотя я сразу использую спец. средство после эпиляции, которое снимает раздражение. Посоветуйте, пожалуйста, как избежать этой проблемы. Заранее благодарю Вас!

Ответы

# 16:41 27-07-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Аноним,
спасибо за теплые слова. Процедура, которую Вы проводите - не электроэпиляция, а эпиляция с помощью бытового эпилятора. Наиболее частым осложнением процедуры является врастание волос, что и произошло в Вашем случае. Необходимо регулярно применять скрабы для тела и кремы против врастания (например, Силк Инфинити от Медикконтролпил).