косметолог

21:52 27-07-2010 / вика 555 / украина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какие средства стоит выбрать для ухода за кожей , точнее какая фирма производит действительно хорошие средства по уходу за кожейю. Сегодня выбор средств очень большой и далеко не вся косметика хорошая и полезная...У меня скорее всего комбинированная кожа, но зимой очень сухие щёки , а летом достаточно жирное . Если очень жарко ,то кожа выглядит как распаренная. Я пробовала Эйвон ( от дешовой до дорогой серии включительно), Орифлейм ( среднюю по цене серию), Мирра ( некоторые кремы). Прочитала в одном вашем ответе, что Мирра Вы отнесли к средней по качеству. Ещё вопрос:можно ли вместо кремов делать барматушки из косметических и эфирных масел , заменят ли кремы, можно ли добавлять капельки эфирных масел в кремы .полезно ли это для кожи ? Можно ли пользоваться одновременно средствами разных фирм , например дневноц крем одной фирмы, а ночной другой или тоник другой фирмы? (извините, если написала слишком много и не очень грамотно) заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ

Ответы

# 10:42 28-07-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
вика 555,
На мой взгляд, целесообразнее использовать готовые косметические средства и более высокого качества (та же Мирра лучше Эйвон и орифлейм). Если косметические средства одной марки, они оказывают более сильное совместное действие и уменьшают вероятность развития аллергии.