косметолог

14:11 10-08-2010 / 123, обратиться

Здравствуйте, вопрос про эпиляцию, если это к вам.
про ноги. раньше я пользовалась бритвой, часто каждый день приходилось это делать (из-за "наощупь", так-то, конечно, ничего не видно на другой день) - и никаких не было проблем. даже не мазала ничем. все было прекрасно.
эпилятор я не смогла вытерпеть, да и у сестры часто врастает из-за него, пример не очень вдохновляющий. крем вит -- не знаю, почему все в восторгах, но не помогает -- он оставляет пеньки, которые выглядят как точки, ну и остаются колючими не то что на второй день, а прямо сразу, их вре равно бритвой приходилось добивать.

а в апреле случился какой-то как бы сбой, когда я слетала за 3000км (может, совпадение), но просто резко стало после бритья все воспаляться. причем я не могу сказать, что они именно врастают, оно прямо сразу и начинает чесаться. зуд просто жуткий. иногда ничего не могу сделать просто, расчесываю в кровь. на другой день, конечно, это не побрить все воспаленное уже, хожу и не знаю, что делать. вот так все и длится, только усугубляется, по--моему. мажу бепантеном, еще разными кремами - ноль облегчения или какого-либо действия.
а мне оченьоченьочень нужны гладкие ноги:( о восках и эпиляторах даже не думаю, все, что мне подходило еще как-то из доступного - бритва(

может, мне пойдет лазерная или еще какая? есть еще проблема - аллергия на солнце, кожа как следствие абсолютно белая, волоски не очень частные, довольно светлые.. но не настолько, чтобы их оставить колоситься)
что мне делать?:( какие-то методы могут мне подарить гладкие ноги?

Ответы

# 14:57 10-08-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Не поняла, по каким причинам не подходит воск. Лазерная будет эффективна, но раздражение тоже может быть из-за повышенной чувствительности к солнцу. также допустима электроэпиляция.
# 18:51 10-08-2010 Аноним, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
не хочется с такой чувствительной кожей выдергивать что-то, ну и болевой порог низкий очень(

а не знаете, почему у меня так резко произошло? какие могут быть причины?
# 12:29 11-08-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Аноним,
сложно сказать, возможно сочетание разных факторов.