косметолог

00:08 13-08-2010 / Максим, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Вы замечательный врач, Вы знаете свое дело на 5+, я в этом уверен! Консультировался где-то год назад у Вас здесь, потом на Клео, сейчас Вы опять здесь, и я этому рад! :) Кожа на лице после дерматологов+косметологов+адекватного ухода и лечения в полной норме, я избавился от своей угревой сыпи средней тяжести! :) Но совершенство продолжается...))) Меня интересует вопрос по поводу пигментации на теле, стал замечать, что на подмыщечных впадинах стали образовываться пигментные пятна, совсем чуть-чуть, даже не пигментные пятна, а кожа стала более коричневой, и на бедрах, в области бикини, если так можно выразиться, пигментация была лет с 12(на данный момент 19), но сейчас немного расползлась. Можно ли не прибегая к косметологических процедурам(типа лазерного осветления), достичь хорошего рез-та, а именно избавиться от пигментации? Насколько хорош будет в данном случае Скинорен крем? Серия Иклен от Мерк? Спасибо!

Ответы

# 10:43 13-08-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Максим,
спасибо. Обязательно сходите к эндокринологу, проверьте работу надпочечников, чтобы исключить внутренние причины (которые могли возникнуть в пубертатный период). Пользоваться Икленом можно, Скинореном тоже, я бы предложила чередовать средства с интервалом в 1,5 месяца, чтобы сочетать осветляющий и отшелушивающий эффекты.