косметолог

13:39 19-08-2010 / Татьяна / Орел, обратиться

Здравствуйте, Моя история такова: Мне сейчас 30 лет, лечу прыщи очень давно. Появляться они у меня начали с15лет, серьезно занялась данной проблемой в 2004г, когда мне было 24г. Отмечу все испробованные варианты лечения с указанием эффективности.
1. 2004г. весной. Назначение косметолога: чистка, использование косметики Кора, болтушки 2 видов, дарсонваль, азот. Результат был только, когда зажили последствия чистки.
2. В этом же году (летом) врач (не косметолог) назначил плазмоферез, анатоксин стафилококковый и местно Зинерит. От этого лечения лицо стало чистым, ни прыщика. Результат сохранился до весны 2005г. Я только потом узнала, что Зинеритом зря пользовалась, он уже все равно не действовал.
3. В 2005г беременность. Состояние кожи конечно ухудшилось, но было терпимо, то сильнее, то меньше. Использовала только пенку Кора и не часто салициловый спирт. После родов в ноябре 2005г, лицо совсем очистилось.
4. Весной 2006 г. Состояние ухудшилось. В это же время у меня обнаружился тиреотоксикоз, было назначено продолжительное лечение тирозолом. На состояние кожи это никак не повлияло.
5. Весной 2007г. Лечение, назначенное косметологом: чистка, болтушки 2 видов, дарсонваль, азот. Состояние улучшилось.
6. В конце 2007г. Тирозол мне был отменен, т.к. гормоны были в норме.
7. 2008г прыщи периодически вскакивали, но все же терпимо.
8. 2009 г лето, очень сильное ухудшение. Косметолог назначил Базирон, от чистки я уже отказалась. Базирон использовала 4 мес. Лицо было идеальным!!! Но развилась аллергия, лицо опухало и краснело.
После отмены Базирона началось что-то ужастное, все поры забились, лицо как терка, в каждой поре угри, черные и закрытые. Кроме того вскакивают подкожные прыщи, которые болят, наружу не выходят, очень долго заживают и после них остаются красные пятна.
9. февраль 2010 косметолог назначает косметику Премиум Московского института красоты, болтушки. Состояние не улучшилось.
10. конец марта 2010г. Косметолог назначает Клензит. Использую в течение месяца, состояние еще хуже.
11. конец апреля 2010 г назначили Скинорен, немного стало лучше, но на короткое время.
12. К июню 2010г, мое лицо стало ужастным, все в прыщах, внутренних гнойных и тех, которые наружу выходят с гноем. Камедонов усыпано. Опять косметолог. Сказала отменить всю косметику, кроме пенки для умывания, сделала курс очистительных процедур (вакумную чистку, гальванизацию, чистку какой-то лопаточкой, ультразвуковой пилинг, дарсонваль ). Лицо улучшилось, я ходила через день, когда решила сделать больший промежуток ( хотела ходить 1 р. В неделю), все возобновилось. Купила себе аппарат для дарсонваля.
13. в конце июля я опять была у косметолога( каждый раз я хожу к новому), сделала чистку, дарсонваль делаю дома, сделала 10 процедур азота через день, сдала анализ на стафилоккок и чуствительность. Был обнаружен стафилоккок. Назначили Юнидокс Салютаб-антибиотики и Бион-3. Пью его с 13.08.10, улучшений нет. Лицо ужастное!
Что мне делать, что мне поможет, мне кажется я уже все перепробовала, сейчас лицо в закрытых глубоких прыщах, болезненное, вся кожа воспалена, начали появляться рубцы. ТТГ и в норме. Хочу отметить, что я еще маски из глины делаю, пробовала пить назначенные гинекологом ОК Белару, но от нее было очень плохо, врач отменила. Хочу еще сказать, что я выполняю все предписания врачей. Может еще Дифферин попробовать? Косметологов, у которых я не была уже в нашем городе не осталось

Ответы

# 20:35 20-08-2010 ПР, обратиться
а роаккутан пробовали?
просто интересно. у меня такая же проблема, правда так не борюсь активно, ну и вроде не сильно страшно, без гнойных - иногда можно выйти из дома:) пробовала многое - не сильно фанатично, но ничего не помогало. мажусь базироном с февраля -- тоже не помогает (удивило, что вам помог)
на роаккутан пока не решусь, держу его в голове как последнюю надежду, на крайний случай.
вот интересно стало, пробовали ли вы. может, зря на него надеюсь в тайне.
# 22:34 20-08-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Татьяна,
Вы в каком городе?
# 12:54 22-08-2010 Татьяна, обратиться
Я живу в Орле, Рокаунт принимать не могу(врач так сказала), т.к. проблемы с щитовидной железой.
# 15:21 31-08-2010 Катрин, обратиться
Девочки, пробуйте, пейте роакутан.Это очень действенное средство. Я лично принимала и мне помог. Правда курс3 мес. и стоит он не дешево.
# 05:00 08-09-2010 @аноним, обратиться
После слов дерматолога из КВД о том, что после Роаккутана можно родить шестипалого ребёнка, мысли о его приёме улетучились. Его возможные последствия до конца не изучены.
# 15:32 24-09-2010 катя, обратиться
Советую почистить организм изнутри, ведь то что у нас на лице идет изнутри.
По совету косметолога принимаю линекс 1т*3 раза в день 2 недели, затем 2 недели хилак-форте 30 капель*3 раза в день 2 недели, затем Эубикор 1 пакетик *3 раза в день около трех месяцев. И кожу лица протирать салициловым лосьоном из аптеки вечером после умывания. Надеюсь поможет. А еще овсяную кашу ем по утрам, только не быстрого приготовления. Вижу улучшение.
# 18:15 24-09-2010 мария, обратиться
Здравствуйте ,у меня началась эта проблема после родов,сначала по лбу пошли мелкие прыщики,а потом по всему лицу гнойные и болючие,я поехала на ул щепкина в МОНИКА(кожно-венерическое отделение)там у меня взяли соскоб под микроскоп и поставили диагноз панкреотит,сказали сесть на диету , но прошел уже 1год и изменений нет,а тут недавно пошла в аптеку ребенку лекарства купить и решила спросить что могут мне посоветовать от поджелудочной железы, короче я купила КРЕОН10000 и ФИТОГЕПАТОЛ№2(желчегонный сбор) травы (посмотрим ))) у кого такае же проблема пишите или просто помогите, ведь любая девушка знает что с прыщами без слез на улицу не выйдешь.
# 10:24 29-09-2010 Лида, обратиться
1) Попробуйте чистку активированным углём, по схеме для аллергетиков;
2) Исключите "вросший волос" (опытный косметолог)
3) В аптеках продаётся "Кристалл свежести" (я заказывала в интернете), протирайте лицо 2 раза в день.
4) Сдайте анализы на гормоны на 20-21 день цикла (тестостерон,ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон) , сходите к гинекологу-эндокринологу.
# 08:42 06-10-2010 Милка, обратиться
У вас на лице уже не прыщи, а фурункулы видимо, фурункулез может вызывать стафилокок, застой желчи в желчном пузыре или же дисбактериоз. Вам необходимо снова сдать анализы на стафилоко, сделать узи внутренних органов брюшной поллости, а так же сдать анализ на дисбактериоз. Заниматься самолечением без сдачи анализов - только ухудшить положение. После сдачи анализов на стафилокок - если он положительный, посоветовала бы вам сдать анализ на показатели иммунитета, так как без восстановления иммуннитета применением только антибиотиков стафилокок не лечится, появляется только временное улучшение в виде снятия симптомов. Если причина в застое желчи (или желчекаменной болезни), то соответствующая диета и препараты вам помогут справится с данной проблемой. Бездумные чистки и применение бактерий восстанавливающих флору кишечника и пищеварительной системы могут только так же ухудшить ваше состояние, и эти препараты так же назначаются индивидуально, по результатам анализов на дисбактериоз. И прежде чем начинать лечение от дисбактериоза, вам возможно врач назначит процедуру гельминтизации. Здоровья вам, терпения.
# 06:06 11-07-2011 Анастасия…, обратиться
Татьяна, я бы посоветовала вам съездить в город Яровое, в Алтайском крае, чудодействеййная соленая вода, по составу схожа с Мертвым морем, болезни излечивает многие. Посмотрите в интернете
# 15:22 24-07-2011 ****, обратиться
Здравствуйте с похожей проблемой знаю девушку. У нее очень сильно внезапно стало высыпать на лице и шее. Она проходила обследование на гормоны, все показало норму, так же по гинекологии было все хорошо!! Проходила обследовании в последствии оказалось проблема с функции печени и с протоком желчного пузыря. Она лечилась травами которые прописали доктора, самолечением не занималась и у нее сейчас на лице больше нет гнойных высыпаний.
У другой девушки которая тоже столкнулась с подобной ситуацией у которой кожа была чистой всегда до поездки в гости,а в гостях там где она была дома держали собак! Когда она приехала у нее на лице пошли не понятные пятна типо дерматита и оно покрыло всю нижнею часть лица мы оочень переживали за нее. Она прошла обследование в КВД ни какогосерьезного кожного заболевания не обнаружили, ей доктора прописали диету (каши из овсянки, вообщем правильное рациональное питание из натуральных продуктов) так же пробиотики и сделать очистку от паразитов посоветовали тройчатку Эвалар она пропила 2 курса(16 упаковок) и у нее все прошло и вышел паразит после клизмы и к нашему удивлению она стала выглядеть намного моложе ,улучшился цвет лица, укрепился иммунитет ...сейчас она так же периодически пьет Тройчатку Э., но перед тем как пить надо посоветоваться с врачом т.к это желчегонный препарат может кому то и не подойти это будет разумный подход.
# 18:40 10-07-2012 123, обратиться
Не пробовали вновь анатоксин стафилококковый?
# 02:09 27-05-2013 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Недавно на лбу появились какие-то мелкие бесцветные прыщи,хотя прыщями их и не назовешь(выглядит просто как неровности,маленькие бугорочки).Если их выдавить выходят какие-то мелкие прозрачные твердые крупинки,что это может быть?