косметолог

14:07 27-09-2010 / bach2009, обратиться

Добрый день!
Срочно нужна ваша консультация.
У меня на днях 38 неделя беременности.

У меня на ногах и на (извините) ягодицах появились красные прыщики и белые гнойнички. Уже целую неделю мажу их фурацилином и спиртом, но одни засыхают, а другие рядом появлются. Я уже замучилась. (У мужа 2 месяца назад повлялись подобные гнойнички на ногах и животе. Я била тревогу, он ходил к местному деревенскому врачу. Но тот сказал, что это от солнца и расчесов. Но у него-то прошли, а теперь эта дрянь у меня. Я видимо во сне расчесала.)
Что мне делать? Действительно при гнойничках нельзя ественные роды? И придется делать только КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ???????

Я купила крем "Скинорен" (многие беременные писали, что пользуются). Но прочитала в одном месте, что Скинорен - после 28 недели категоричски нельзя. У меня осталось 2 недели до родов, как же вылечить прыщики? Я не хочу Кесарево и в то же время я не хочу инфицировать ребенка.
Спасибо большое. Жду вашего мнения.
С уважением, Елена.

Ответы

# 20:03 27-09-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Каков размер гнойничков? Попробуйте протирать кожу 2 раза в день раствором хлоргексидина и смазывать Банеоцином. Данная патология не является показанием для оперативного родоразрешения, но бороться с ней надо своевременно. Удачи Вам!
# 22:23 27-09-2010 bach2009, обратиться
спасибо. гнойнички маленькие - ну вот гусиная кожа, которая сначала покраснела, воспалилась и в ней белые гнойнички
# 07:17 28-09-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Начинайте противовоспалительную терапию, в течение 3 суток должно быть улучшение.