косметолог

16:46 27-09-2010 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!Мне 16 лет.У меня комбинированная, заметно пористая кожа в Тзоне и щеки.Можно ли мне пользоваться пудрой (на данный момент тональным,пудрой не пользуюсь).Будет ли она негативно влиять на кожу если использовать ее ежедневно?Если да каким образом?
Заранее большое Вам спасибо!

Ответы

# 17:25 27-09-2010 Наташа, обратиться
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У меня сильное потоотделение под руками,приходиться стирать одежду каждый день из за сильного запаха и очень больших желтых пятен на одежде!Я не могу себе позволить свободно поднять руки из за страха что под руками огромное мокрые пятна ...Даже каждый день на свежей постиранной одежде в течении всего дня появляется неприятный запах!Летом мне еще труднее, приходиться покупать такую одежду под которой не будет видно этих мокрых пятен.Что уже не перепробовали,как бы было не смешно но мы с мамой додумывались до того что бы скотчем приклеивать под руками салфетки но летом это не возможно)))поэтому этот вариант отпал,против неприятного запаха пробовали каждый день полоскать травами!Особенно на концертах перед выступлением ,это просто не выносимо,приходиться одевать наряд в самый последний момент потому что особенно в этих ситуациях мою одежду вроде бы водой облили! Что мне делать?С каждодневной стиркой одежды и очень частыми водными процедурами я смерилась,что же мне делать с запахом и мокрыми пятнами на одежде?Дезодорантами я не пользуюсь потому что в течении дня дезодорант и пот не очень гармонично сочетаются!Надеюсь к моей проблеме Вы отнесетесь с пониманием!С нетерпением жду ответа!Большое спасибо!
# 17:34 27-09-2010 @аноним, обратиться
Запах - не от пота, а от микробов, которые размножаются на коже, волосках. В юности у меня была похожы проблема, но тогда не было rexcona и других антиперспирантов. вам нужен не дезедорант - якобы глушащий запах пота, а антиперспират- падавляющий потоотделение. Плюс - антиперспират с минимальным или совсем без запаха. Мне в юности помогло бритье подмышечных впадин - не на чем микробам жить , меньше запаха.
http://www.ruhim.ru/test/test_dezodorantov.htm
# 17:37 27-09-2010 @аноним, обратиться
Наскоро нашла вам статью о антиперспиратах.
И еще, усиленное потоотделение - это, как правило, подростковая проблема. Пройдет чуть-чуть времени, гормональный фон организма выравняется - и все пройдет. Желаю вам оптимизма и удачи!
# 20:07 27-09-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1. Пудра не будет ухудшать состояние кожи, если каждый вечер пользоваться качественными очищающими препаратами.
2.По поводу избыточного потоотделения. Гипергидроз может проявляться в пубертатный период, но с его завершением проходит далеко не всегда. Попробуйте антиперспиранты пролнгированного действия (Одобан, Максим, Драй-драй). Если эффект недостаточный, то логичней всего сделать инъекции Диспорта в подмышечную область, это блокирует потоотделение.