косметолог

19:18 29-09-2010 / Александра…, обратиться

здравствуйте уже неделю мажу нос от ушиба мазью траксевазин, протераю спустя час перекисью водорода и мажу нурофен (мазь - ибупрофен) На носу стала шелушиться кожа, в одном уголочке пятнышко маленького диаметра она слезла и образовалась красненькая ранка (как будто повреждение) скажите можно ли мне продолжать мазать?Спасибо.

Ответы

# 23:05 29-09-2010 Светлана…, обратиться
Не стоит использовать перекись водорода в вашем случае . Если у вас имеется на носу помимо синяка ссадины,можете обрабатывать их хлогекседином.(антисептический раствор) Если ссадин нет-то не перекись,ни хлоргекседин использовать не надо. Остальные препараты можно
# 12:57 01-10-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Александра…,
попробуйте Траумель С, его можно и на поврежденную кожу. Перекись стоит отменить, да и необходимости в ней я не вижу.