косметолог

19:23 01-10-2010 / Алина, обратиться

Здравствуйте.
У меня к вам 2 вопроса,посоветуйте пожалуйста что лучше делать

1).полтора месяца назад получила ожог на ноге от выхлопной трубы,заклеивала противоожоговым пластырем,мазала пантенолом,ожог полностью сошёл дней 20 назад,но остался шрам/рубец белый.Чем его убрать,так чтобы не осталось следов?Периодически мажу пантенолом,т.к. больше ничего нет.

2)у меня всегда были некотроые проблемы с лицом,но всему прчиной,то что я постоянно трогаю его,я не могу ждать пока прыщик сам созреет и т.д. мне неприятно когда знаю и вижу что на моеём лице что-то такое и поэтому сама всё убираю,соответвенно на лице много ранок,рубцов,пятен и т.п. Последнее время стараюсь не трогать,т.к. косметолог сказал что если буду трогать-он от меня откажется.Какое-то время у меня было почти всё идеально,не трогала но сейчас опять пошло что-то и без моего вмешательства не проходит.Есть несколько на лице который я попыталась убрать ,но они не убираюстся и вокруг них сильно воспалено и сильно болит. Косметолог мн епрописывал салициловый спирт с эритромицином и мазь синтомицин.Сначала мне кажется неплохо помогало ,а сейчас кажется уже кожа привыкла и почти не помогает.
Пользуюсь мылом косметическим -чистая линия с календулой и с чистотелом,неплохие,но календула сильно сушит.
Есть что-то такое,средство или может что-то подручное чтобы то что подрогала,где получается открытая воспалённая ранка на месте прыщика-чтобы поскорее зажила?
что вы мн е посоветуете?

Ответы

# 00:25 02-10-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1.Рубец выступает или западает?
2.Заживляют ранки солкосерил и актовегин, но все же отлично понимаю Вашего косметолога - не трогайте прыщи руками и тогда со временем от них удастся полностью избавиться.