косметолог

03:26 03-10-2010 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день, мне 21 год, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь крем для век

И ещё у меня вопрос на счёт шрамов, не знаю к Вам это вопрос или нет, у меня стоит на ноге аппарат (спицы через кость), после снятия могут обрзовываться спайки, так же есть шрам от разреза
Подскажите что можно с ними делать чтобы они были как можно меньше
Около месяца мазала клирвином, сейчас ношу силиконовый пластырь мепиформ, может быть нужно делать какие- то процедуры (компрессы, массаж, лазер электрофорез?) и с какими лекарствами?Все противорубцовые средства пропали из аптек(((

К кому в "реальной" жизни обратится с вопросми по шрамам?Какой врач ими занимается?
Спасибо

Ответы

# 21:09 03-10-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Анна,
что Вы ожидаете от крема для век? какие к нему требования? Шрамами занимаются дерматологи и косметологи, имеющие практический опыт в данной схеме. В своей работе я применяю фонофорез, мезотерапию, лазерную терапию. Контрактубекс и Медерма в аптеках найти реально. Если будет необходимость в очной консультации, приходите.
# 21:15 03-10-2010 Анна, обратиться
У меня немного как бы нависают веки, и под глазми морщинки (я не знаю норма это или нет)
Как вы вообще считаете , целесообразно пользоваться кремами в таком возрасте?
Спасибо на счёт шрамов, их собственно пока и нет ( я ещё в аппаратах), но в будущем обратимся на консультацию!
# 10:58 05-10-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Стоит начать с увлажнения кожи век, я бы порекомендовала антиоксидантный гель для век от Millerial Transfer и маску для век GERnetic. По поводу нависающих век следует исключить патологию щитовидной железы, которая может давать периорбитальный отёк.