косметолог

16:32 06-10-2010 / elena, обратиться

Людмила Игоревна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста. После второй беременности у меня осталась пигментация на лице (хлоазма беременности). Ребенку скоро год, но никаких улучшений нет. Живем за границей, дерматолог выписал Пигманорм и Трио Д, но засомневался, возможно ли их применение при грудном вскармливании ( я кормлю грудью и собираюсь пока продолжать). Скажите, пожалуйста, могу ли я применять эти препараты или лучше подождать окончания кормления грудью? И второй вопрос. Как Вы относитесь к рекламируемым линиям косметических средств для борьбы с гиперпигментацией, таких, как Bi white (Vichy), Dark spot corrector (Clinique). Есть ли эффект на Вашей практике от этих средств (я думаю, они безопасны при кормлении)? Заранее большое спасибо за ответ, для меня это серьезная космети%Dׇеская проблема.

Ответы

# 23:02 09-10-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
elena,
извините, что в прошлый раз пропустила вопрос. На мой взгляд, хорошо зарекомендовала себя серия Икленб а также депигментирующие средства GERnetic. Пигманорм иТрио Д при лактации не рекомендуются. Если Вы в солнечной стране, не забывайте о хорошей фотозащите.