косметолог

17:39 10-10-2010 / анна / Харьков, обратиться

У меня очень проблемная кожа,3 раза лечила дэмодэкоз,полгода назад обнаружили золот.стафилококк на небе 3степ.,на лице во2й,делали вакцинацию,делают регулярно пиллинги,чистки,лицо залечили... Сейчас осень,обострение,началась какая-то аллергия, все лицо покрылось гнойничками, в кишечнике и на небе нашли бактерию клепсиэллу,дерматолог поставила диагноз контактный дерматит,лечение-крем дермавейт,капельницы реосорбилака и дэксаметозона, глюконат СА,эссенциале,хлорофиллипт внутривенно... Стало еще хуже,лицо не заживает!Посыпало всю шею ,воспаления,гнойнички по всему лицу!Я в панике,Дермавейтом уже 2 недели пользуюсь,не помагает! Может это от него вроде стероидной кожи,или так организм может чиститься от внутреннего лечения?ЧТО ДЕЛАТЬ,В ТАКОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ КОРТИКОСТЕРОИДЫ,КАКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

# 10:32 11-10-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
анна,
извините, но по-моему надо менять дерматолога.
# 22:05 11-10-2010 анна, обратиться
Уважаемая Людмила Игоревна ,спасибо за Ваш совет, но я к сожалению знаю уже всех самых высококвалифицированых дерматологов и косметологов своего города, никто точный диагноз поставить не может...Сейчас просто в поиске любой помощи, писала уже письмо с историей своей болезни,делала фото,отсылала во всевозможные клиники и Украины и Москвы,и даже в Израиль....мало кто ответил...подозрение на экзему....
Вы как думаете , если улудшение не происходит, по описанию похоже?мне 21, психологически я на грани...
Не подскажете случайно, московская клиника Медико-С среди Вас врачей пользуется хорошими отзывами?
# 16:28 12-10-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
анна,
если уже идет речь о консультации в Москве, екомендую обратиться к Ларисе Владимировне Лукиной в ГУТА-клиник.
# 04:33 13-10-2010 анна, обратиться
Большое спасибо )